А'Дониконс ФОРУМ Воскресенье, 2024-05-19, 11:30 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ ФОРУМ » ВЫСТАВКИ » EVRO DOG SHOW 2007(Zagreb)
EVRO DOG SHOW 2007(Zagreb)
Arnold-MasterДата: Среда, 2007-06-13, 7:42 PM | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляем А'Дониконс Холлифилд и его владельцев, тренеров и заводчика с хорошим выступлением на Чемпионате Европы !!! Желаем в дальнейшем побед на выставках любого ранга !!!
Как очевидец событий, внесу некоторую ясность о выступлениях наших собак на Чемпионате Европы.
Мы привезли хороших собак, которые имели все шансы войти в расстановки и побороться за победу в классах на этом чемпионате. Филя был в отличной выставочной форме и все зависело от грамотного показа хендлером, который занимался с собакой полгода и знает все нюансы показа данной собаки. Считаю, что у Фили из экспонировавшихся собак были все шансы войти в расстановку. К сожалению, сам не видел показа Фили, поскольку находился один на другом конце павильона с тремя собаками и вещами у ринга, на котором выступали кобели.
Холли не экспонировалась, просидела со мной рядом в клетке до конца выставочного дня. Возможность показа собаки была, но судя по-всему у хендлера Владислава Дементьева, который привез и должен был выставить доберманов, не было желания выставлять собаку. На тот момент когда Влад готовился выставлять Арнольда в классе чемпионов, якобы должна была выставляться и Холли и поэтому Влад не смог выставить собаку. Как очевидец мому сказать, что это не так. Собаки выставлялись согласно порядковым номерам по каталогу. В ринге кобелей было записано 49 собак в четырех классах, выступило 35 собак. Кобелей судил Hans Wiblishauser, судил достаточно быстро без описаний и оценки в движении. Ринг доберманов закончился первым, далее закончился ринг сук, которых судил Pietrogino Pezzano (53 собаки записано, 36 выставлялось). И только через 40-45 минут после окончания ринга сук закончился ринг бэби, щенков, юниоров и ветеранов, который судил Avi Marshak (записано 115 собак !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ). Судейство шло по окрасам, сначала выступали черно-подпалые, потом коричнево-подпалые. Из 115 собак по каталогу с 6526 по 6640 номера у А'Дониконс Холлифилд был номер 6559 (33-й по порядку), у А'Дониконс Холливуд Абсолют 6638 (113-й по порядку !!!!!), то есть Холли должна была выступать одной из последних, собаку можно было показать и почему этого не было сделано - не понятно. К сожалению, проанализировать данные каталога я смог только сейчас, тогда было не до этого.
Теперь о самом для меня грустном на Чемпионате Европы. Мы ехали с Арнольдом с целью, как минимум, попасть в расстановку. Все шансы у нас для этого были, из записанных в классе чемпионов 11 собак выступали лишь 9. Арнольд был в прекрасной выставочной форме, я старался подготовить его к Европе в оптимальной кондиции. За день до выстовки в Загребе была проведена контрольная тренировка с хендлером Владиславом Дементьевым, который готовил собаку полгода и должен был выставлять Арно на Чемпионате Европы. После окончания выступления Фили у нас с Владом было 15 минут, чтобы разбегать собаку на улице вне ринга, что и было сделано. Арнольда с хендлером Владом вызывают в ринг кобелей класса чемпионов, начинается подготовка собак в ринге с моим участием в качестве второго хендлера за рингом. В это время судья идет, извините, в туалет (живой человек, имеет право) и возвращается в ринг через 7-10 минут. Воспользовавшись паузой, хендлер Владислав Дементьев передает мне Арнольда и сказав, что вернется через минуту, уходит с ринга вместе с номером Арнольда и выставочными мячами. Как я уже сказал ранее судья вернулся через 10 минут, Влад же вернулся к рингу через 2 часа (и снова ушел на 1,5 часа). При этом им были брошены вещи, документы на собак и три вверенных ему собаки (включая Вашего Евгений любимого Филечку, диплом на которого спустя три часа я забрал у риговой бригады, когда она уже заканчивала работу). Хорошо еще, что рядом был я с Арнольдом и все это время никуда не отходя наблюдал за вещами и собаками (кто бывал на крупных выставках знает, что оставлять без присмотра вещи, а тем более собак нельзя, всякое может случиться).
Поведение хендлера для меня было самым большим разочарованием за последнее время, никак от него этого не ожидал...
С уважением ко всем,
Олег и Arnold Master of Masterhof

Добавлено (2007-06-13, 7:42 Pm)
---------------------------------------------
Если кому-то интересно, то опишу наше с Арнольдом выступление на Чемпионате Европы. Я никогда ранее не выставлял свою собаку в ринге, всегда это делали профессиональные хендлеры, я был вторым хендлером за рингом, который привлекал внимание Арнольда мячами, он выставлялся всегда на второго человека с мячом. После бегства с ринга "профессионального хендлера" Владислава Дементьева, мы остались с Арно в ринге одни без номера (хорошо еще, что у меня в кармане был запасной мяч), за рингом нам помочь тоже было некому. Началось описание. Сначала судья осмотрел прикус, зубы и прочие кобелиные достоинства, при этом он спросил почему нет номера и какой номер у собаки, на что я ему сказал что сейчас прийдет хендлер с номером, который на минуту вышел (я так на самом деле искренне думал). Далее собак поставили в стойки, как мне это удалось сделать с трудом сейчас понимаю. Пришлось бросить мяч на два метра вперед (чтобы потом снова его взять) и при этом удержать Арно.И так несколько раз в течении 15 минут. Судья обходил кобелей раза четыре, при этом каждый раз, останавливался у экспонента и делал отментку в своей табличке напротив номера собаки. Поскольку номера у нас не было, то никаких отметок напротив номера Арно он не делал, после третьего обхода он вообще чуть не выгнал нас с ринга, поскольку как он сказал "нет номера - нет собаки и нечего описывать". К четвертому обходу члены ринговой бригады написали номер от руки (спасибо им за это), который я засунул под ремень, так как крепить было не чем и наконец-то удостоился пометки в блокноте Виблисхауэра. В результате 15 минут титанических усилий и напряжения мы получили оценку отлично, не попав в расстановку. Был бы номер раньше, было-бы больше отметочек в блокноте Виблиса и даже с моим "хендлингом" можно было-бы попасть в расстановку. Вобщем вот такая "смешная" история нашего выступления на Чемпионате Европы. Главное событие этого выставочного года для нас прошло, остался очень неприятный осадок от свинства "профессионального хендлера" Владислава Дементьева и сожаление о потраченном на подготовку к чемпионату времени.
Извините за излишнюю лирику,
С уважением ко всем,
Олег и Arnold Master of Masterhof


Arnold Master of Masterhof
www.arnold-master.com
 
OPAL-OBEREGДата: Среда, 2007-06-13, 8:16 PM | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Олег, ВЫ МОЛОДЕЦ! По Вашим описаниям, у меня бы началась паника, а Вы умудрились получить "отлично", и за собаками приглядывать, и вещами. Не растраивайтесь, всякое бывает, "человеческий фактор". Может у хендлера была какая-нибудь причина прийти на 2 часа позже? Растройство желудка? Кончно очень обидно, но не отчаивайтесь, все равно мы все знаем, что из себя представляют собаки: Арно, Филя, Холли. Они прелести, и самые лучшие, независимо от оценок. Хоть бы получили чемпиона, или не получили ничего. И это я не успокаиваю, я так думаю. Собаки на самом деле КЛАСС!!!

Оля и Опал
 
gene44Дата: Среда, 2007-06-13, 10:31 PM | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 1
Статус: Offline
Олег теперь я чувствую себя виноватым что меня н ебыло может все сложилось бы по другому

Eugene
 
ksenvikДата: Среда, 2007-06-13, 10:45 PM | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого какая история......
Не берусь никого судить, но я полностью согласна с OPAL-OBEREG. Вы действительно МОЛОДЧИНА! Я в выставках только совсем недавно начала разбираться и для меня было тяжело за своей одной козой уследить, ринг не пропустить, а Вы на Европе за всеми присматривали, еще и Арно выставили!

hands hands: hands hands БРАВО hands hands hands hands


Ксюша и Устиния
 
adonikonsДата: Пятница, 2007-06-15, 10:02 AM | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
И Все же Вы молодцы!!! И Филя и Арно ,и Олег.!!!!!! Жалко Холли не выставилась,Ну ничего,главное все живы и здоровы. А Фильку поздравляю за мужество!!!!!! Вот его Диплом.

Матросова Нина Константиновна
 
adonikonsДата: Пятница, 2007-06-15, 10:44 AM | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Женя надо было ехать и выставлять самому,во как хорошо получается. Это Филя в день приезда из Загреба.... biggrin

Матросова Нина Константиновна
 
gene44Дата: Пятница, 2007-06-15, 2:16 PM | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну теперь буду тренироваться.

Eugene
 
OPAL-OBEREGДата: Пятница, 2007-06-15, 2:38 PM | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
А какая причина была Холли не выставлять?

Оля и Опал
 
adonikonsДата: Пятница, 2007-06-15, 4:16 PM | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Да никаких....

Матросова Нина Константиновна
 
OPAL-OBEREGДата: Пятница, 2007-06-15, 8:39 PM | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Бедная девочка, столько вытерпеть, и поездку длинную, и в клетке сидела, бедняжка.

Оля и Опал
 
gene44Дата: Суббота, 2007-06-16, 0:26 AM | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень жалко что Холли не выставилась !!! Что Олегу пришлось самому пришлось выставлять Арнольда !!! Но жизнь продолжается.Завтра наш Эксклюзив первый раз будет выставляться .Пожелаем ему успехов !!! biggrin

Eugene
 
Arnold-MasterДата: Суббота, 2007-07-21, 0:30 AM | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще немного о чемпионате Европы и 2хCACIB в Белорусии, на который мы не смогли добраться Информация с Балтийского Доберман-Форума

Arnold Master of Masterhof
www.arnold-master.com
 
adonikonsДата: Суббота, 2007-07-21, 8:21 AM | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Ничего ребята,прорвемся..........Пусть все плохое позади! А в переди одни победы! Победы во всем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Новый сезон начинается,все будет хорошо!!!!!!!!!!

Матросова Нина Константиновна
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ ФОРУМ » ВЫСТАВКИ » EVRO DOG SHOW 2007(Zagreb)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright A'Donikons © 2007 Бесплатный хостинг uCoz