А'Дониконс ФОРУМ Пятница, 2024-05-17, 11:33 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ » Питерцы! Осторожно- яд!!!!! (Участились случаи гибели собак в Питере!!!!!!)
Питерцы! Осторожно- яд!!!!!
adonikonsДата: Воскресенье, 2007-12-09, 9:20 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
"Народ, у кого есть друзья с собаками в Питере - передайте эту информацию, или еще лучше - разместите у себя в дневнике, чтобы все видели и были начеку.

Только что говорила с мамой - ужас творится. Я уже говорила, у нас умер девятимесячный щенок, причем ужасно - по словам мамы, за ночь из него буквально вытекли все внутренности. Теперь то же самое случилось у наших соседей по парадной. Они же в свою очередь, когда ходили в ветеринарку, сказали что при них привели еще четыре собаки с такими же симптомами (это все в Купчино). Наш ветеринар сказал, что у него такое же было в двух случаях на проспекте Ветеранов.

Это какой-то новый крысиный яд, который местные власти, судя по всему, разбрасывают по районам. Но вместо крыс от него дохнут собаки. Врачи толком ничего не знают про этот новый яд - никто им информацию не дал. Не исключаю, что если не дай бог маленький ребенок что-то подберет на улице, может быть тоже очень серьезное отравление с непредсказуемыми последствиями.

Поэтому - пожалуйста, будьте осторожны. Собаковладельцы - у собаки первые два дня нет симптомов, только пропадает аппетит. Потом начинает рвать, и на этом этапе уже что-то сделать невозможно. Так что при первом же подозрении - бегом к ветеринару на промывку желудка.

Если у кого-то была похожая история, пожалуйста - дайте знать. Мы будем судиться с властями.

Скопировано с другого форума"

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=39197&page=1&pp=10 ................Доберман инфо


Матросова Нина Константиновна
 
adonikonsДата: Воскресенье, 2007-12-09, 9:27 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Нас уже это сообщение затронуло.... Погиб от яда наш красавчик Шедеврик sad :( sad Умирал очень тяжело...... Берегите своих деток-собачек!!!!! Как они беззащитны от нас людей-убийц.................... И как земля носит этих доброжелателей,которые спасают нас от крыс,при этом убивая истинных защитников,кошек и собак...

Матросова Нина Константиновна
 
OPAL-OBEREGДата: Понедельник, 2007-12-10, 4:10 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Наш вчера ворону дохлую понюхал, не заметили в кустах, и сегодня целый день какой-то не такой, грустненький, теперь боюсь, слежу за ним. Так то симптомов никаких нет, но со вчерашнего дня ничего не ест. Буду дальше наблюдать, если что, сразу к врачу поедем.

Оля и Опал
 
лютерДата: Понедельник, 2007-12-10, 7:14 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Оль,давайте к вету завтра,на всякий.Или сами промойте,еще хорошо морковку в масле раст. подавать.ТТТ,конечно,но лучше перестраховаться.То что пытаются травить крыс-фигня полная,нам знакомые дворники сказали,что так от бездомных собак и кошек избавляются angry ,которые этих крыс и кушают angry .ттт,у нас дворники хорошие,говорят,где и когда эту гадость разбрасывают .А у Опальчика,чтобы все обошлось.Да и вообще,чтоб никакой собаке не пришлось умереть от яда из-за людей
 
OPAL-OBEREGДата: Понедельник, 2007-12-10, 7:24 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Аня, он у нас поел, но добавляли "вкусняшек". Немного повеселел, но все равно, не такой, как обычно. Обычно всех достает, а сегодня смирный и спит. К врачу ехать, нужны жалобы, а их пока нет, стул хороший, рвоты нет, температуры нет. Сейчас лежит рядом со мной. Думаю, я напаниковала, по отношению к Опалу я "псих", очень за него тресусь.

Оля и Опал
 
adonikonsДата: Понедельник, 2007-12-10, 7:43 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (OPAL-OBEREG)
я "псих", очень за него тресусь.
Здесь запсихуешь.... Уходят собачки одна за другой..... Скорей бы год этот кончался.... Он и так нам хорошую свинью подставил...


Матросова Нина Константиновна
 
лютерДата: Понедельник, 2007-12-10, 7:45 PM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за своих тоже психую tongue Пусть лучше перепсихую,но с ними все будет Ок happy Год действительно "свинский" wink
 
OPAL-OBEREGДата: Понедельник, 2007-12-10, 8:24 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (adonikons)
Здесь запсихуешь.... Уходят собачки одна за другой..... Скорей бы год этот кончался.... Он и так нам хорошую свинью подставил

Quote (лютер)
Я за своих тоже психую Пусть лучше перепсихую,но с ними все будет Ок Год действительно "свинский"

Полностью согласна sad Мне вообще ничего нельзя читать, я сразу все на себя меряю, если открываю медицинскую энциклопедию, то у меня сразу все симптомы на все болезни. Также и с животными, у меня начинается сразу паника.


Оля и Опал
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ ФОРУМ » ЗДОРОВЬЕ » Питерцы! Осторожно- яд!!!!! (Участились случаи гибели собак в Питере!!!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright A'Donikons © 2007 Бесплатный хостинг uCoz