А'Дониконс ФОРУМ Воскресенье, 2024-09-08, 7:18 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Помогите! пропала собака!
adonikonsДата: Суббота, 2008-03-01, 8:24 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Собака с говорящими глазами

В который раз душе
Покоя не дает
Собака с говорящими глазами,
Отчетливым виденьем
В памяти живет -
Их доброту и боль
Не передать словами.
Где бродишь ты сейчас,
Быть может, ласки ждешь, Смотря в чужие лица,
И свято веришь в них,
Как в праведных богов?
Как жаль, что никогда не Сможешь ты понять,
Собака с говорящими глазами,
Что значит навсегда
Кого-то потерять,
И Бог тебя, увы,
Не наградил слезами.
И снова под дождем,
Забыв про грязь и слякоть,
Давай с тобой споем
всем тем, кто может плакать.
Пусть каждый для мечты
В душе откроет дверцу
И вечно ждет любви,
Как ждет собачье сердце...


Матросова Нина Константиновна
 
adonikonsДата: Суббота, 2008-03-01, 8:39 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Опомнитесь, люди, спасите собак!
Они ведь вам верно служили,
Страдали и гибли для Ваших же благ!…
А вы, как и чем отплатили?!
----------------------------------------------------------доб.инфо


Матросова Нина Константиновна
 
OPAL-OBEREGДата: Воскресенье, 2008-03-02, 1:18 AM | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Нина Константиновна, Жизельку никто не видел (ни в гаражах, стоянках, ни у кафе, ни с собаками), я сегодня поспрашивала, оставила телефон, поговорив с народом, пришли к единому мнению, что ее кто-нибудь взял и не хочет отдавать, т.к. девочка красивая, а на халяву получить шикарного добермана кто ж не хочет?! (ведь есть же люди, кто приобрести добермана не может, они ведь дорого стоят, а на содержание деньги есть), не все же бесчувственные. Я попросила, если узнают, что кто-то недавно подобрал добермана, позвонил, чтобы хоть знать, что с ней все в порядке. Конечно, было бы неплохо, чтобы ее первые владельцы поездили и поискали ее, только надо ли им это, раз отдали... sad

Оля и Опал
 
adonikonsДата: Воскресенье, 2008-03-02, 1:29 AM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть наметочка,,,Вика завтра пойдет смотреть... Появилась рыжая девочка,ей позвонили... Хоть бы это была она.... Я бы оставила бы даже у этого человека и была бы благодарна,если это хороший человек и будет любить её. И вообще я буда благодарна всем ,кто дал ей тепло и еду...

Матросова Нина Константиновна
 
OPAL-OBEREGДата: Воскресенье, 2008-03-02, 2:21 AM | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Мое мнение, что собака у кого-то. Ее никто не видел на улице. Думаю так, потому-что у меня была такая же ситуация с прежним псом. Его не было дома 5 дней, вначале его все видели на улице, то там, то сям, а потом как исчез, никто не видел, а потом вдруг сам пришел, а ошейник перестегнут по-другому и не было поводка, видимо собака был в квартире. Но мы конечно искали, особенно по ночам, в каждую парадную заходили и звали его, я знала, что если он услышит наш голос, то может "новоиспеченных" владельцев покусать, видимо, что и получилось, нашелся smile Но с Жизелькой... некому ее звать... будь то Вика или я...мы для нее чужие...она даже не среагирует...
Quote (adonikons)
Есть наметочка,,,Вика завтра пойдет смотреть... Появилась рыжая девочка,ей позвонили

Была бы она.


Оля и Опал

Сообщение отредактировал OPAL-OBEREG - Воскресенье, 2008-03-02, 2:22 AM
 
adonikonsДата: Воскресенье, 2008-03-02, 10:59 AM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Три счастливых дня
Собака лежала на краю гуманной цивилизации – под сломанной лавкой, у доверху забитой мусором урны, посреди весны. В грязи и коростах, дышала тяжело, с опаской выглядывая из своего убежища. Сколько таких, как я, случайных прохожих видела она? Кто-то протягивал руку, кто-то пинал в живот, кто-то пытался накинуть удавку…
Собака смотрела сквозь, в самую душу, и то, что она видела, утомляло ее израненное сердце. В светлых глазах застыли отрешенность и тоска. Смиренность, но не покорность. Не злость. Смотрела с немым укором: «Что всем вам нужно от меня? Я тихо мучаюсь здесь, никому не мешая, хороня былое счастье в себе. Когда-то давно охраняла, заботилась и любила… Прошу, оставьте меня сейчас, дайте уйти спокойно».
Почуяв, что я неопасна, собака отвернулась. Мир людей ее мало интересовал. Я села рядом и сказала, что плохого не сделаю. Собака горько вздохнула – как человек.
Ей ничего не было от меня нужно. Раньше она была чьим-то другом. Но дружба не вечна, и ее выкинули, как старую надоевшую игрушку.
Я дотронулась до морды, грязной, измученной. Сказала, что надо идти со мной, просто необходимо идти. Собака посмотрела пристально. Силилась понять: какую злую шутку задумали сыграть с ней? Но, учуяв доброту, вспомнив забытый запах дома, собака пошла.
У двери моей квартиры остановилась. Она еще не верила, но хотела, очень хотела переступить порог и стать частью нового дома. Однажды преданному нелегко довериться во второй раз...
Я позвала тихо, но настойчиво. И собака вошла. Уткнулась носом мне в колени, почувствовала себя нужной.
Пока разогревала еду, она сидела в коридоре, не осмеливаясь пройти дальше. Я наполнила миску и поманила ее. Смущенно прижав уши, собака вошла, в нерешительности замерла посреди кухни. Я указала на миску и улыбнулась. Она поняла и благодарно завиляла куцым хвостом.
Ела торопливо, трясясь и урча от голода, жадности. Не верила: теперь это ее еда, ее дом.
А ночью спала. Спала тревожно, то и дело, вздрагивая и скуля. Я не могла уснуть и все смотрела на нее…

Утром мы шли в ветлечебницу. По пути заглянули в зоомагазин и купили кожаный поводок. На поводке собака шагала веселая и гордая.
В лечебнице сказали: собака старая и больная. Ей ничего не поможет. Ее нужно усыпить.
Я не смогла.
Домой возвращались без поводка. Собака ковыляла впереди, то и дело озираясь – страшась упустить меня из виду. Теперь у нее было все: еда, дом, хозяйка. И она боялась потерять это все. А я думала: у меня появился друг. Друг, который может скоро исчезнуть. Исчезнуть навсегда.

Собака лежала у моих ног часами, ожидая голоса, ласки. Ждала у двери, когда вернусь с работы, неслась, превозмогая боль, навстречу. Чувствовала себя полноправным членом нашей с ней маленькой семьи и была счастлива.
Теперь она спала спокойно. Спала ночью, утром, днем, вечером и снова ночью. Нужно было спать. Спать долго, чтобы забыть голод, боль, страх и одиночество. Спать, чтобы набраться сил и выздороветь. Наперекор всему.

Но лекарства, еда, забота и любовь не помогли. Ночью собака умирала.
Я сидела рядом. Собака прижалась ко мне, дрожала и повизгивала, точно, пыталась объяснить что-то. Не понимала, что я все знаю…

Мы были вместе всего три дня.

Анна Никольская-Эксели
06.04.2007


Матросова Нина Константиновна
 
adonikonsДата: Воскресенье, 2008-03-02, 1:19 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Так надеялась,что Это Жизелька...Но опять не она.Добермашка из Выборгского клуба,её украли у магазина. Участковый будет разбираться...Вчера вечером еще видели доберманчика на углу Металистов и Энергетиков... Вика пошла с Колой туда ,может кто что знает...

Матросова Нина Константиновна
 
adonikonsДата: Вторник, 2008-03-04, 4:16 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Позвонила вновь Лене,и о чудо! Лена ответила. Оказывается они были в командировке...Сейчас они тоже подключатся к поиску...Вдруг она узнает их машину и обнаружит себя... И объявления повесят по дороге от Славы до дома...Вдруг она идет домой... Случаи разные бывают... Спасибо всем кто её помогает искать. Объявления в Шанс и Из Рук в Руки тоже дала...

Матросова Нина Константиновна
 
irmyxaДата: Пятница, 2008-03-14, 1:45 PM | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Нина Константиновна.Что слышно о вашей пропавшей собаке?Она нашлась?!
 
adonikonsДата: Пятница, 2008-03-14, 9:09 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет...Не нашлась... Как в воду канула... Единственное,надеюсь,что её кто нибудь взял себе.... Будет теплее может будут больше гулять и кто нибудь увидит её. Там много знакомых доберманистов живет.

Матросова Нина Константиновна
 
TanjaДата: Среда, 2008-10-29, 12:11 PM | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
cry так больше ничего и не было слышно про Жизельку?
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright A'Donikons © 2007 Бесплатный хостинг uCoz