А'Дониконс ФОРУМ Воскресенье, 2024-09-08, 4:29 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Х-помет питомника А'Дониконс
X-KlifДата: Среда, 2007-11-07, 2:44 AM | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег,
Так ведь, чтоб на выставку пойти, это сколько же надо с Колей заниматься!
А дочка так ко мне привкла, что отпускать совсем не хочет. На час, другой максимум оставить могу. А чтобы в этих пробках доехать куда-то времени намного больше надо.
Так что пока, видимо, придется выбирать: или дрессировка или подготовка к выставке. Да и худоваты мы по-прежнему, мышцы не очень. Кушает хорошо, а бегает маловато.

Добавлено (2007-11-07, 2:44 Am)
---------------------------------------------
Нина Константиновна,
Не уверена, что врачи хорошие. Зашили красиво, но внутренний шов воспалился неделю назад. Уколы назначили - иммуномоделирующие (???), ну и ранозаживляющую мазь. Уколы эти дорогие, но по-моему, как мертвому припарки. Я не верю во всякие иммуностимуляторы. Если в ближайшее время лучше не станет, надо менять лечение. Клиника-то вроде неплохая. Прошлый раз бок пропороли, лечили там, все в порядке.

 
adonikonsДата: Среда, 2007-11-07, 9:19 AM | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (X-Klif)
худоваты мы по-прежнему, мышцы не очень.

Quote (X-Klif)
Кушает хорошо, а бегает маловато.

Оля,вам больше,чем на час и не надо будет ходить. Там в зале много тренажоров,беговые дорожки.Там он быстро мышцы накачает. а у вас там действительно побегать ему негде cool А ездить удобно по Фонтанке. Там пробок ,практически не бывает,а потом у метро Петроградская,повернуть на Контимировский мост.А зал у него практически рядом с мостом. Угол Лесного т Кантемировской.


Матросова Нина Константиновна
 
adonikonsДата: Среда, 2007-11-07, 9:21 AM | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (X-Klif)
ранозаживляющую мазь.
Оля,для меня самое лучшее лекарство,это ЛЕВОМИКОЛЬ. Я мужу спасла ногу уже даже тогда,когда ему хотели её ампутировать.


Матросова Нина Константиновна
 
X-KlifДата: Четверг, 2007-11-08, 2:15 AM | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, попробуем Левомиколь. Стали опять бинтовать, а то любую мазь слизывает.
Не согласна насчет пробок. В будний день и Фонтанка стоит, и перед выездом на Каменноостровский мост постоять придется. Утром легче туда добраться, так обратно убийство wacko . Вечером наоборот. Я только до Фонтанки по Московскому полчаса еду.
Но попробовать стоит, может и приспособлюсь как-нибудь.
А еще собачку жалко. Ей разве нравится на беговой дорожке?
 
adonikonsДата: Пятница, 2007-11-16, 10:21 PM | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (X-Klif)
Стали опять бинтовать, а то любую мазь слизывает.
Оля,как нога? У меня щенок,тоже умудрился где-то поранить точно так же и в том же месте,где и Клиф. Я ей зашила,но через 4 дня она все швы поснимала. Бинты все срывает. Я больше не буду бинтовать,бесполезно... wink


Матросова Нина Константиновна
 
X-KlifДата: Воскресенье, 2007-11-25, 2:47 AM | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Да так-себе нога. Очень бережет ее, поджимает. Когда носится, правда, начисто о ней забывает. Вова повез в очередной раз к врачу. На Жерновскую.
 
adonikonsДата: Воскресенье, 2007-11-25, 6:02 AM | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (X-Klif)
На Жерновскую.
почему а Жирновмкого. У вас на обводном клиника Ефимова............


Матросова Нина Константиновна
 
X-KlifДата: Пятница, 2007-11-30, 2:58 AM | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам нравятся врачи на Жерновской. Нравится, что там все анализы делают, узи. И, кроме того, она по ночам работает. Вова до 8 на работе. А у Ефимова мы предыдущего пса лечили. В 8 лет ему поставили простатит, и сказали что лечить можно только кастрацией. Мы послушали, и я до сих пор простить себе этого не могу. Все проблемы после этого начались. Моча постоянно капала, пес реально стал болеть и через полтора года умер от сильнейшей почечной недостаточности. Незадолго до смерти, когда началась интоксикация, приехали опять к Ефимову. Так диагноз поставить не смогли. Лаборатории у них нет, аппарат узи не работал. Они взяли кровь и отправили нас на Жеровскую. С тех пор туда и ездим. Иногда еще на Колонтай, там нам тоже более менее нравится.

Добавлено (2007-11-30, 2:58 Am)
---------------------------------------------
Четыре дня Вова возил Клифа делать новокаиновую блокаду. Теперь поедут на осмотр. Но, по-моему, лучше не становится.

 
OPAL-OBEREGДата: Пятница, 2007-11-30, 12:29 PM | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
X-Klif, Я с Вами согласна, на Жерновской хорошие врачи, особенно хирурги. Мы всегда туда ездим. У нашего тоже была проблема с суставом, там тоже рана была, но мы за неделю вылечили! Провели полную диагностику раны и сустава (кстати, та же лапа, что и у Вас, и тот же сустав). Выздоравливайте, и мой совет, не давайте Клифу, пока лапа не заживет, бегать, нам так врачи советовали: только на поводке, т.к. это сустав и "приличная" рана, она должна быть в покое.

Оля и Опал
 
X-KlifДата: Четверг, 2007-12-06, 2:16 AM | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, спасибо за совет. Каждый раз у мужа спрашиваю: бегать можно? что врачи говорят? Можно, говорит, хуже не будет. А лапа все не заживает. Делают новокаиновую блокаду и бинтуют. Но улучшения не наблюдаю. Сказали, генетическая особенность, плохо заживающие раны sad
 
OPAL-OBEREGДата: Четверг, 2007-12-06, 3:47 PM | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
X-Klif, Мы когда приехали с опухшей лапой - это уже после зашивания, через какое-то время, нам сразу лапу обкололи антибиотиком, но никакую новокаиновую блокаду не делали (может конечно и кололи, но в комплексе с антибиотиком), это же обезболивание, а там надо инфекцию убивать, странно..., что на Жерновской Вам этого не сделали. Мы с разными ранами приезжали туда, и нам сразу кололи антибиотик, да еще кучу лекарств выписывали. Сейчас не вспомню, что выписывали по поводу лапы, завтра надо будет в карточку посмотреть, и если пойму их "иероглифы", то напишу, чем его лечили. Но главное, не бегать и завязывать лапу, чтоб не разлизывал, мы ходили с завязанной лапой недели три. А на улицу одевали полиэтиленовый мешок, а на него кожанную детскую пинетку, чтоб не промокало. Очень жалко Клифа, так неудачно поранился, или врачи такие, запустили лапу... sad Искренне желаю скорейшего выздоровления! smile

Добавлено (2007-12-06, 10:56 Am)
---------------------------------------------
X-Klif, Прочитала карточку Опала. Да, этот антибиотик шел вместе с новокаином, но разово, при зашивании раны, а потом обрабатывали Гектаспреем - 1 раз в день, и швы промазывали йодом - 1 раз в день, повязка и покой сустава. А во второй раз, когда был рецидив этой лапы (сустава), но рана уже зажила, где-то через полгода, был сильный отек и видимо болело (тогда делали рентген сустава, с ним оказалось все в порядке), но ни гноя, ни инфекции не было, прописали:
1. Цифран 500 мг по 1 т. х 2 раза в день 7 дней принимать (антибиотик wacko это лекарство вообще-то от цистита, не знаю, почему выписали),
2. Повязку промывать 1-2 раза в день водкой, что-то вроде спиртового компресса,
3. Носок, и гулять, как писала уже выше.
Но это все индивидуально.

И после всех вышенаписанных приключений уже 1,5 года как лапа нас не беспокоит. Тьфу, тьфу, тьфу.
X-Klif, Вы не сдавайтесь, лечите, если-что, едьте опять на Жерновскую, может Вам врач "не очень" попался, есть там одна личность, к которой мы никогда серьезно лечиться не пойдем, только если на перевязки.
Врачи, у которых мы лечились: хирурги - Шульга, Соколова (вообще жизнь спасла), Балашова.

Добавлено (2007-12-06, 3:47 Pm)
---------------------------------------------

Quote (X-Klif)
Сказали, генетическая особенность, плохо заживающие раны

Еще хочу добавить, интересно, какая генетическая особенность? Папа у вас ого-го, прошел все тесты по здоровью, с его стороны - отпадает, мама у нас с вами одна, на Опале раны заживают, именно, как на собаке smile если все это не запущено. Видимо врачи к которым Вы в первый раз обратились просто недоглядели и (или) недооценили рану. Нам тоже сказали, что раз сустав был потревожен (с ним сейчас все нормально, но был то ли ушиб, то ли не сильный вывих при получении раны)будет периодически воспаляться, но это не генетика, а приобретенные последствия, и по наследству не передаются, как и у людей, но пока больше ничего подобного у нас не было. А если и были раны, а их у нас достаточно, все заживает в течение 10-ти дней, на момент снятия швов, если конечно сам швы не снимет, то тогда заживает недели три не более. Попробуйте обратиться к вышенаписанным врачам.


Оля и Опал

Сообщение отредактировал OPAL-OBEREG - Четверг, 2007-12-06, 3:49 PM
 
adonikonsДата: Воскресенье, 2007-12-09, 10:09 PM | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (X-Klif)
Сказали, генетическая особенность, плохо заживающие раны
Оля ,у нас нет ни одной собаки у которой плохо бы заживали раны.... Есть плохие врачи.... Позвони мне пожалуйста,я звоню Вам ,но мне говорят,что ни туда попала,хотя телефон внесен в память,и я его не меняла. Я подскажу,как лечить...У меня большой опыт в этом. Я спасла мужу ногу,когда его уже отправили на ампутацию...


Матросова Нина Константиновна
 
gene44Дата: Понедельник, 2007-12-10, 0:12 AM | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 1
Статус: Offline
Филька 23 декабря на выставку собирается ждет братика ! tongue

Eugene
 
лютерДата: Понедельник, 2007-12-10, 2:54 PM | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (adonikons)
Оля ,у нас нет ни одной собаки у которой плохо бы заживали раны....

Полностью подтверждаю biggrin Если уж у нас порванная связка зажила без последствий,ттт,то и Вы справитесь,главное в это верить и бороться biggrin А про "боевые" шрамы я вообще молчу tongue

Добавлено (2007-12-10, 2:54 Pm)
---------------------------------------------

Quote (gene44)
Филька 23 декабря на выставку собирается ждет братика !

Женя,а где она будет пока неизвестно? wacko
 
gene44Дата: Понедельник, 2007-12-10, 7:54 PM | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня узнаю,

Eugene
 
Поиск:

Copyright A'Donikons © 2007 Бесплатный хостинг uCoz