А'Дониконс ФОРУМ Воскресенье, 2024-09-08, 7:29 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЩЕНКИ и ИХ РОДИТЕЛИ
OPAL-OBEREGДата: Понедельник, 2007-09-24, 3:10 PM | Сообщение # 286
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Лютер,
Quote
Есть моменты в детсве щенов,которые впоследствии не восполнишь,а если и можно,то в очень ограниченном обьеме Этим занимается мать (с отцом),если щеники с ними растут.А если нет приходится хозяину изображать и маму и папу и дичь и соперников,до кучи :DЯ об этом Вам в этом смысле повезло

Да в это нам повезло, и я почти каждый раз при встече или по телефону Нину Константиновну за такого пса благодарю!!!


Оля и Опал
 
лютерДата: Понедельник, 2007-09-24, 3:22 PM | Сообщение # 287
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Книжки это хорошо,но опыта ничего не заменит biggrin Доберманы очень "скоростные" во всем biggrin Ребенок,все же дольше взрослеет.А у щена вместо нескольких лет,несколько месяцев. biggrin

Добавлено (2007-09-24, 3:20 Pm)
---------------------------------------------

Quote (adonikons)
Как и у каждого ребенка,должно быть детство.... Главное игра,контакт с собакой. Что бы собака любила и уважала своего вожака.... А это нужно заслужить. Собака должна видеть ,...и слышать.. хозяина. И дрессировочная площадка для этого не нужна. Все надо делать в игровой форме с лакомством. Я считаю ,что работы с хндлером сейчас,по крайней мере до6 мес. ,достаточно

Никто и не говорит о серьезных занятиях biggrin Это может привести к срыву.Но в играх-то можно.Просто надо еще знать как играть biggrin Имеется в виду,что учить надо хозяйку,не имеющую опыта,обращаться со своей собой и обучать ее в игровой форме. biggrin Столько раз видела такие моменты:простая последовательность"КОМАНДА-ВЫПОЛЕНИЕ-ПОХВАЛА"не могла усвоиться хозяевами очень долго.А они считали,что соба тупая sad Чтобы подобных переживаний не было,надо учиться обьяснять собе,что ты от нее хочешь и правильно себя вести tongue

Добавлено (2007-09-24, 3:22 Pm)
---------------------------------------------

Quote (adonikons)
Правда Тася на выставки ходить не собирается,чем она меня очень огорчила.... Эта самая моя любимая и красивая девочка в помете. не зря я её назвала СЛАВОЙ!!!! Я думала что у неё будет большая слава !

Не переживайте,все может случиться. tongue Может еще передумает biggrin happy


Сообщение отредактировал лютер - Понедельник, 2007-09-24, 3:31 PM
 
OPAL-OBEREGДата: Понедельник, 2007-09-24, 3:23 PM | Сообщение # 288
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Книжки это хорошо,но опыта ничего не заменит Доберманы очень "скоростные" во всем Ребенок,все же дольше взрослеет.А у щена вместо нескольких лет,несколько месяцев.

А у кого из нас больше всего опыта по воспитанию собак? К кому лучше всего прислушиваться? Ну...., конечно у Нины Константиновны, у меня главный советчик - это Нина Константиновна, и всегда получалось, как она говорит (хотя тоже в некоторых моментах думала "туфта"), так и выходит. ВСЕГДА, НИ РАЗУ НЕ ОШИБЛАСЬ, она знает психологию собак. Примеров (случаев из жизни) привести можно много, форума не хватит. И она посоветовала, даже гнала нас тогда (когда мы Опала взяли) идти на послушку, и ей лучше знать, когда щенка лучше дрессировать.


Оля и Опал
 
лютерДата: Понедельник, 2007-09-24, 3:35 PM | Сообщение # 289
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Это у вас была послушка серьезная biggrin А мы сейчас говорим о развивающих играх у щена,о налаживании контакта с хозяином о об обучении этого хозяина правильно подавать эти игры biggrin Согласись,немного разные вещи tongue
 
OPAL-OBEREGДата: Понедельник, 2007-09-24, 4:31 PM | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот смотри, пойдет она на эти "развивающие игры", команды: рядом, сидеть, ее все равно этому учить будут, а ей надо кости развивать, грудь, попочку, а с командой "рядом" фиг разовьешь, надо, чтобы она тянула,(нам сразу сказали строгий ошейник купить, чтобы рядом ходил), и что?, грудь у нас была не развита, Нина Константиновна, как увидела, сразу сказала: "строгий на помойку, в крайнем случае - удавка", хорошо, послушали, так хоть сейчас грудь развилась (не забывай он у нее был до 11 месяцев, он хоть там развивался), да Коля его тренирует тянуть, а Славе негде так развиваться, она ведь в квартире, не в питомнике. Конечно, это дело владельца, я просто высказываю свое мнение, а сколько людей, столько и мнений.

Оля и Опал

Сообщение отредактировал OPAL-OBEREG - Понедельник, 2007-09-24, 4:34 PM
 
лютерДата: Понедельник, 2007-09-24, 5:16 PM | Сообщение # 291
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну у нас-то грудь развита biggrin А строгий,чтобы рядом ходил,полный бред biggrin Какой кинолог вам это сказал?Можно рядом ходить и за похвалу tongue ,за кусочек biggrin К тому же команду-то подавать необязательно всегда,а вообще-то в четыре мес РЯДОМ рановато tongue Сейчас можно апортировку,сидеть лежать,ко мне,стоять :DНо тоько азы biggrin А рядом бегать и на хендлинге научат biggrin А тянуть можно и по отдельной команде tongue Она все равно и на прогулках и дома будет играть со щеном,так пусть игры проходят с пользой tongue После смены зубов можно начать играть с тряпочкой,чтобы правильно брала на задние зубы.Все щенки любят использовать зубы,так хоть приучит их правильно использовать,да и потом легче будет.Еще очень важно выработать запрещающую команду,чтобы обезопасить щена.Подбирать с земли всякую пакость отучить.Тем для игр много,а это просто тематические игры tongue Чтобы щен не загружался,а все узнавал в игре tongue Чтобы делать это правильно,ей самой нужно учиться,а первое время делать под наблюдением опытного кинолога biggrin Который исправит какие-то ошибки сразу,чтоб потом нервы не трепать ни себе ни собе, и предостережет от совершения новых
 
Arnold-MasterДата: Понедельник, 2007-09-24, 6:01 PM | Сообщение # 292
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем - OPAL-OBEREG, лютер, adonikons и др.

Уважаемые форумчане, поздравляю Вас с тем, что наш форум стал настоящим форумом доберманистов !!! smile sad angry

Кроме поздравлений, объявлений, новостей и т.п. на форуме появились разные мнения, споры и не полное понимание друг друга.
Главное, чтобы не возникло обид, ругани и разборок. К сожалению, для большинства доберманьих форумов - это норма. Чем больше людей, тем больше мнений и не всегда эти мнения совпадают, кто-то кого-то не так понял и ...
Очень бы хотелось, чтобы этого не произошло с нашим форумом, ведь здесь пишут, в основном единомышленники, имеющие отношение к питомнику А'Дониконс. Другие посетители заходят на форум, смотрят, но не пишут.

Тасей был задан простой вопрос, который в настоящее время ее очень волнует. Все, как смогли, ответили. Тася посмотрит и если ей что-то будет не понятно, спросит. И мы все поможем ей советом. Все люди разные, с разным опытом общения с собаками, с разными способностями воспринимать новую информацию, с разными условиями местожительства (город или загородные условия), с разным режимом свободного времени и т.д. и т.п. И каждый может чем-то помочь новичку.
Главное, что-бы у новичков в породе доберман была возможность получить ответы на свои вопросы, которые для них являются сложными, что-бы у них не "отпала охота" заниматься со своей собакой (начальной стадией обучения послушки и социализации, дрессировкой и выставками).

С уважением ко всем,

Олег и Arnold Master of Masterhof


Arnold Master of Masterhof
www.arnold-master.com
 
adonikonsДата: Понедельник, 2007-09-24, 7:43 PM | Сообщение # 293
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Олег,не переживай! biggrin Мои девченки не поругаются.... Они наоборот нашли здесь все друг,друга... И я очень рада за их общение... В спорах,рождается истина!!!! А девочки начали действовать.Они с новыми силами и интересом принялись за своих собак. А это очень здорово!!!!! Они пришли в семью, им здесь хорошо. biggrin Я очень рада этому!!!!! hands biggrin

Матросова Нина Константиновна
 
лютерДата: Понедельник, 2007-09-24, 8:03 PM | Сообщение # 294
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
adonikons, Спасибо biggrin adonikons, Arnold-Master, Мы правда не ругаемся biggrin Просто дискутируем tongue Я узнаю что-то новое,могу поделиться своим опытом(если кто захочет tongue )Это так здорово,что существуют разные мнения и можно их обсудить. tongue Прошу никого не обижаться,если что не так biggrin Я этого не хотела biggrin
 
OPAL-OBEREGДата: Понедельник, 2007-09-24, 8:56 PM | Сообщение # 295
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, Нина Константиновна, Олег, Лютер, спасибо вам всем за сегодняшний форум, вы мне помогли скоротать время перед стоматологом, я его очень боялась, и ненаходила себе места, но сегодня я провела день у компьютера, в разговорах, и не заметила, как подошло время уходить. Я фактически забыла о походе к стоматологу. А БЫЛО СОВСЕМ НЕ СТРАШНО И НЕ БОЛЬНО!!! tongue :p tongue Спасибо вам всем!!!
Олег а мы и не ругались tongue , мы так мнения высказываем, без обид tongue :p tongue


Оля и Опал

Сообщение отредактировал OPAL-OBEREG - Понедельник, 2007-09-24, 8:57 PM
 
лютерДата: Понедельник, 2007-09-24, 9:03 PM | Сообщение # 296
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоматолог-это страшно!!!!!!!!!! biggrin Я тоже ео боюсь tongue Хорошо,если помогли. biggrin
 
OPAL-OBEREGДата: Понедельник, 2007-09-24, 9:16 PM | Сообщение # 297
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!! Я в прошлый четверг пошла к стоматологу, и не дошла, вернулась обратно tongue
А сегодня сходила, ура, теперь года два не появлюсь там (буду надеяться)!


Оля и Опал
 
лютерДата: Понедельник, 2007-09-24, 9:34 PM | Сообщение # 298
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Везет же tongue Завидую,а мне еще коренные вырывать из-за зубов мудрости cry Может тоже отвлечете,когда понадобится? biggrin
А что Тася-то говорит по поводу всех наших дебатов? biggrin Какой она для себя сделала вывод?
Интересноооооооо! biggrin
 
OPAL-OBEREGДата: Понедельник, 2007-09-24, 9:41 PM | Сообщение # 299
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Лютер, (Аня, мне тебя проще Лютером звать), опять совет, ставь световые пломбы, проверено на себе, года 3-4 держаться.

Оля и Опал
 
лютерДата: Понедельник, 2007-09-24, 9:57 PM | Сообщение # 300
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет biggrin Но сейчас мне предстоит вырывать коренные cry Боюсь-жуть как cry cry cry sad
Quote (OPAL-OBEREG)
Аня, мне тебя проще Лютером звать

Мне даже приятно-я же его обожаю
 
Поиск:

Copyright A'Donikons © 2007 Бесплатный хостинг uCoz