А'Дониконс ФОРУМ Понедельник, 2024-09-16, 11:31 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЩЕНКИ и ИХ РОДИТЕЛИ
лютерДата: Воскресенье, 2007-09-23, 4:56 PM | Сообщение # 271
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Тася, Мы гуляем в Удельном tongue А занимаемся в сосновке.Сейчас хотим к Мищенко.Хочешь,давай с нами.Там еще два добера наших дрессируются
 
adonikonsДата: Воскресенье, 2007-09-23, 5:10 PM | Сообщение # 272
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Аня ,на дрессировку ей рано,лучше походите к Коле,а потом может вместе попробуете ставить своих собак друг на друга. Позанимаетесь хендлингом. Это сейчас Славе полезнее,чем ей начнут так рано психику гробить.

Матросова Нина Константиновна
 
лютерДата: Воскресенье, 2007-09-23, 7:16 PM | Сообщение # 273
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Послушку по моему никогда не рано.Только в игровой форме.Ведь в детстве все и закладывается.Потом будет легко все получаться biggrin
 
OPAL-OBEREGДата: Воскресенье, 2007-09-23, 9:07 PM | Сообщение # 274
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Тася, на счет дрессировки, Я думаю ей еще рановато, и вас скорее всего не возьмут, дрессура с 6 месяцев, а платить деньги за занятия, как за час (не жалко?), в маленьком возрасте от силы минут 15.
А если будете в будущем выставляться, как хендлер говорит, что доберман должен быть энергичный, а не стоять как послушный осел, а дрессура подразумевает полное послушание, (команды "рядом" - когда идешь (а чтобы выставиться, надо чтобы тянул), и когда ты стоишь - собака должна сесть (а на выставке - стоять), по новой придеться переучиваться. У нас такая ситуация произошла, сейчас с хендлером все команды наоборот делаем. Подумай как следует, может, сейчас выставки тебе и не нужны, а кто знает, что будет через год? (у меня так было). Особенно, когда Слава подрастет, все начнут на мозги капать "Какая красивая девочка, самая лучшая, надо выставлять, надо получить описание", (тоже через это прошли), и ведь задумаешься, "а может стоит попробовать?", вот тогда хендлер и понадобится, а он тебе и скажет, как мне, что надо все переучивать. Да еще сейчас холода настают, а Слава коричневая, у них шерсти меньше, чем у черных, вдруг замерзнет, заболеет? А элементарному послушанию пока можно и в домашних условиях научить, купи книгу, как воспитать щенка (пока повзрослее не станет). А там уж куда хочешь туда и иди.


Оля и Опал
 
лютерДата: Воскресенье, 2007-09-23, 9:46 PM | Сообщение # 275
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Платить за занятия может и не стоит,хотя там по моему ценник меньше раза в два.По крайней мере летом так было.но если нет опыта,то все таки хоть на пару занятий сходили бы.Чтобы не было грубых ошибок.Столько их видела sad А на хендлинг это не повлияет,если грамотно,в игре. tongue Ведь соба будет воспринимать и послушание и хендлинг, как игры.Одна их или две роли не играет biggrin Я не имела в виду жесткое послушание,чтобы все собе в напряг.Но согласитесь,даже игру надо уметь подать.К тому же начинать учить работать носом желательно как можно раньше biggrin Проверено tongue Для нас сейчас след-не работа,а развлечение.Все удивлялись.Просто есть некоторые моменты,которые впоследствии трудно развить,а в щенячьем возрасте-играючи.Как у детей:когда всесторонне ребенок развит,ему легко все науки потом даются,а если азы начал постигать позже,плюс не по чуть-чуть ,а в большом обьеме-результат хуже.Так что если интересно-пусть занимается.И контакт с собой будет лучше и команды будут легче усваиваться.А хендлингу это не помешает.Не мешает же ему,то что она играет со щеником,а это тоже игры,только развивающие.Повторяю игры,а не муштра.Не переборщите по немножку.Еще один плюс:не успеют закрепиться ненужные пивычки,не придется переучивать.И ребенок будет занят,поверьте ему так интереснее.Ведь у щена нет,как у Опала,питомника и соб для общения и развития

Добавлено (2007-09-23, 9:37 Pm)
---------------------------------------------

Quote (OPAL-OBEREG)
А там уж куда хочешь туда и иди.

Чтобы так было надо в детстве заложить основы,а развивать их дальше или нет решать Вам.Но если не заложить основы.то выбор сразу сокращается sad Доказано.Есть конечно исключения,но очень редко(лотерея)Опалу-то все за тебя заложили biggrin Повезло-проблем меньше.Но не думай,что это к нему пришло само.И Нина Константиновна и ее собы его многому научили(заложили),чтобы вам было легче.Скажи им огромное спасибо.Вы удачно "прохалявили" очень важный этап.Повезло(т.к.он еще и трудный)и ошибок не наделали.Но так везет не всем tongue Развить надо как можно больше всякой всячины,она же еще не знает чем потом увлечется.А так можно будет чем угодно biggrin
Еще один момент:НИКОГДА НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ОДНИ И ТЕЖЕ КОМАНДЫ В ХЕНДЛИНГЕ И ДРЕССУРЕ.т.е. СТОЯТЬ НЕЛЬЗЯ biggrin ПРИДУМАЙТЕ ДРУГУЮ

Добавлено (2007-09-23, 9:43 Pm)
---------------------------------------------

Quote (OPAL-OBEREG)
а дрессура подразумевает полное послушание, (команды "рядом" - когда идешь (а чтобы выставиться, надо чтобы тянул), и когда ты стоишь - собака должна сесть (а на выставке - стоять), по новой придеться переучиваться.

Соба это должна по команде РЯДОМ,просто Опальчик пока не видит разницу biggrin Не надо так о дрессуре tongue А то Тася подумает,что это муштра,привращающая собу в робота biggrin Это на так.На дрессировке соба тоже должна быть энергичной,с огоньком biggrin Просто команды разные на выставке и на площадке tongue

Добавлено (2007-09-23, 9:46 Pm)
---------------------------------------------
Вот сколко написасала biggrin Сама удивляюсь biggrin Оля не обижайся-это не критика,просто делюсь опытом и мнениями biggrin

 
OPAL-OBEREGДата: Понедельник, 2007-09-24, 11:30 AM | Сообщение # 276
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
А то Тася подумает,что это муштра,привращающая собу в робота

В том то и дело, что нам говорили, что он должен команды, как робот выполнять, и не задумываться, что ему сказали, а сразу: команда - выполни ее, и не думай (может нам дакой кинолог попался?).

Quote
Есть конечно исключения,но очень редко(лотерея)Опалу-то все за тебя заложили

Нина Константиновна заложила в него ласку, доброту, доверие людям (она с маленького возраста со всеми щенками обращается ласково, "лижется"), умение общаться с собаками (которые старше его), стайный инстинкт. А еще с собаками Опала научил общаться доберман Бекон, ему лет 5, очень уравновешенная, мудрая собака (Лена с Черри знает его), Опал его за вожака стаи считает, уважает его. Но все остальное, чистоплотность (он у нас 3 недели гадил, не понимал где улица, а где дом (маленький щенок написает, по "большому сходит" или кобель годовалый? разница есть?), на дню раз по 12 ходили на улицу, ночью по будильнику вставали, гуляли каждые 2 часа, это был тихий ужас, с моим ростом, я весила 56 кг, если сейчас 64 кг., но мы добились своего, и он теперь, если даже ночью препрет, всех "на уши" поставит, но гадить не будет), послушание (уж какое есть), честность (он у нас все воровал и не признавался, все на кошку сваливал, теперь всю вину за всех на себя берет, хотя знает, что ругать мы его не будм), это уж наша заслуга. Как Нина Константиновна говорила, что мы берем собаку с чистого листа, кокого воспитаем, такой и получится, что она специально ничему его не учила, т.к. будущие владельцы собаку делают (воспитывают) по себе. Так что не такая уж у нас халява. Халява в том, что он у нас ласковый и дружелюбный к людям. А с собаками (ровестниками), я уже писала, отучали, чтобы в драку не лез, теперь вообще не реагирует.
И я нашу собаку не восхваляю, уж какой есть, мне нет резона что-то здесь придумывать, т.к. много наших знакомых залезает на эти два форума, и читают все, что мы тут пишем.


Оля и Опал

Сообщение отредактировал OPAL-OBEREG - Понедельник, 2007-09-24, 12:42 PM
 
лютерДата: Понедельник, 2007-09-24, 1:36 PM | Сообщение # 277
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OPAL-OBEREG)
В том то и дело, что нам говорили, что он должен команды, как робот выполнять, и не задумываться, что ему сказали, а сразу: команда - выполни ее, и не думай (может нам дакой кинолог попался?).

Дааааааааа С кинологом не повезло. angry Любая муштра для добера смерти подобна biggrin Он должен работать с азартом,с огоньком,а тут какой азарт7 sad Но вы со всем справитесь :p,даже если вам этот кинолог успел свинью подложить sad

Добавлено (2007-09-24, 1:36 Pm)
---------------------------------------------

Quote (OPAL-OBEREG)
Как Нина Константиновна говорила, что мы берем собаку с чистого листа, кокого воспитаем, такой и получится, что она специально ничему его не учила, т.к. будущие владельцы собаку делают (воспитывают) по себе. Так что не такая уж у нас халява. Халява в том, что он у нас ласковый и дружелюбный к людям. А с собаками (ровестниками), я уже писала, отучали, чтобы в драку не лез, теперь вообще не реагирует.
И я нашу собаку не восхваляю, уж какой есть, мне нет резона что-то здесь придумывать, т.к. много наших знакомых залезает на эти два форума, и читают все, что мы тут пишем.

Я говорю не о воспитании biggrin Есть моменты в детсве щенов,которые впоследствии не восполнишь,а если и можно,то в очень ограниченном обьеме tongue Этим занимается мать (с отцом),если щеники с ними растут.А если нет приходится хозяину изображать и маму и папу и дичь и соперников,до кучи :DЯ об этом tongue Вам в этом смысле повезло biggrin А восхвалять-это полезно biggrin tongue (Пишу же,что это не камень в твой огород,а в чем-то даже зависть белая biggrin Меньше проблем tongue ) Доберманы такие существа-чем больше их любишь,тем больше отдача tongue А уж за восхищение все сделают tongue tongue tongue А Опальчик мне очень понравилсь biggrin


Сообщение отредактировал лютер - Понедельник, 2007-09-24, 1:39 PM
 
lenaumДата: Понедельник, 2007-09-24, 1:44 PM | Сообщение # 278
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Аня,не лишайте ребенка детства!В 4 месяца на дрессировку однозначно рано,можно сломать психику.Занимайтесь дома сами в игре.Уж команды сидеть,лежать ,место,ко мне можно самому дома и на прогулке делать,только правильно.За лакомый кусочек щенок чего угодно сделает,главное-самой все делать правильно,можно просто прийти и посмотреть самой.как занимаются в группе.а сейчас будет холодать с каждым днем и щенка застудить-ничего не стоит,потом по жизни будете циститы лечить.
 
лютерДата: Понедельник, 2007-09-24, 1:55 PM | Сообщение # 279
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lenaum)
Аня,не лишайте ребенка детства!В 4 месяца на дрессировку однозначно рано,можно сломать психику.Занимайтесь дома сами в игре.Уж команды сидеть,лежать ,место,ко мне можно самому дома и на прогулке делать,только правильно.За лакомый кусочек щенок чего угодно сделает,главное-самой все делать правильно,можно просто прийти и посмотреть самой.как занимаются в группе.а сейчас будет холодать с каждым днем и щенка застудить-ничего не стоит,потом по жизни будете циститы лечить.

Во первых щен не мой biggrin У меня два больших tongue Во вторых,что же все на меня набросились? tongue Я не говорю одрессировке в группе,а о дрессировке в игровой форме,если хотите развивающих играх tongue Играть-то все равно будут.так пусть играют с пользой.Щену все равно во что играть-ему все интересно.Только и игру надо уметь подать,а для этого,если не опыта,лучше сходить,посмотреть как это делается или пару раз пригласить кинолога домой(только с кинологом не ошибится)Развивающая игра-не муштра :p
 
Arnold-MasterДата: Понедельник, 2007-09-24, 2:37 PM | Сообщение # 280
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Для Таси:

Поскольку мне не безразлична судьба Югославии, позвольте высказать свое отношение к обсуждаемой теме.
Если у владельцев есть желание и возможности обучить свою собаку послушке в возрасте 4 месяца, то надо это желание реализовать. Тем более, если это у них первый доберман. Чтение книжек тоже путь, но не всегда приводящий к желаемому результату, это тоже самое как учить английский по самоучителю, результат будет, но не идеальный. Если владельцы не имеют опыта в воспитании добермана, то лучше обратиться к специалисту, главное не ошибиться в выборе этого специалиста и в месте проведения занятий. Для Вас, Тася, наверно, лучше приглашать специалиста к себе, чтобы он занимался с щенком рядом с Вашим домом, где Вы с ним гуляете. Достаточно 1-2 занятий в неделю, по 20-30 минут. Для начальной дрессировки достаточно месяца таких занятий (для щенка достаточно и 2-х недель, но для владельцев с целью закрепления материала лучше потратить больше времени. Мы с Арно занимались в возрасте 4 месяца с Леней Бириным, он к нам приезжал 2 раза в неделю и мы все вместе занимались. Арно все основные команды усвоил сразу, мне потребовалось еще 2-3 недели, чтобы самому усвоить все, что надо делать с собакой, чтобы она выполняла мои команды.
На площадку сейчас водить щенка не надо, никакой пользы от этого сейчас не будет. Если в дальнейшем, когда собака подрастет вы захотите готовиться к сдаче ИПО-1, то тогда и надо идти на площадку, лучше к Диме Мищенко в Сосновку.
Что касается хендлинга и дрессировки, то они совмещаются на вашей стадии подготовки и возраста щенка, доберман-собака с высоким интелектом, если у вас хороший хендлер и кинолог, то проблем быть не должно.
Если вы хотите учавствовать в выставках, то однозначно нужен грамотный хендлер. мы через это прошли, вначале карьеры Арно поменяли 3-х хендлеров, пока не познакомились с Николаем Курылевым. Безусловно, он один из лучших хендлеров по доберманам в Питере на сегодняшний день. С ним занимается Арно, Холли и Филя и еще много собак питомника А'Дониконс. Югославия - красивая девочка, очень перспективная для выставок, думаю Коля с удовольствием возьмется с ней заниматься и выставлять. Не сомневаюсь, что успех будет.
Если есть какие-то вопросы, то не стесняйтесь, задавайте.
Удачи Вам и Югославии !!!

С уважением,
Олег


Arnold Master of Masterhof
www.arnold-master.com
 
lenaumДата: Понедельник, 2007-09-24, 2:56 PM | Сообщение # 281
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Аня.прошу прощения!мое послание было обращено к Тасе-хозяйке Югославии,ради бога,извините,просто перепутала имена.Но полностью согласна с Вашим последним сообщением и сообщением Олега-владельца Арно.И,наверное,пригласить кинолога к себе-самое верное решение сейчас,как и то,что пора начать заниматься хендлингом,ведь уже скоро пора на выставки ходить будет.
 
лютерДата: Понедельник, 2007-09-24, 3:01 PM | Сообщение # 282
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег,спасибо за поддржку biggrin Это я и пыталась донести,но видимо недостаточно четко сформулировала biggrin
 
OPAL-OBEREGДата: Понедельник, 2007-09-24, 3:05 PM | Сообщение # 283
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Олег, во многом я с Вами согласна, но
Quote
Чтение книжек тоже путь, но не всегда приводящий к желаемому результату, это тоже самое как учить английский по самоучителю, результат будет, но не идеальный.

в этом я могу с Вами "поспорить", если ту же книжку правильно читать (понимать). Это я прошла в воспитании ребенка, автор книги Спок, я тогда была молодая и не знала как обращаться с детьми, и все делала по книги, Вы знаете, у меня фактически воспитание получилось, говорить пока рано, ребенок еще не втал на "свои ноги", но для 17 лет, он у меня хорошо воспитан, даже когда была проблема 15-го возраста (связался с "нехорошим мальчиком"), я опять обратилась к этой книги, за 2 месяца мы эту проблему решили (я и классный руководитель), сейчас можно сказать "башка есть у него на плечах". Но я конечно незарекаюсь, всякое может случиться. Тьфу, тьфу.
А в воспитании Опала, я прислушиваюсь к разным мнениям (Нины Константиновны, Вашего, Евгения, Лены, Лютера, наших знакомых, которые компетентны в воспитании доберманов (Инга и Андрей)) и выбираю всего по чуть-чуть, что подходит под наш характер, под наш устой жизни.
Книжку по воспитанию собак я тоже купила, по ней я приучала его к порядку и элементарным командам (для семьи, для дома), конечно на площадку всеравно ходить надо, там по другому обучают, но Слава маленькая, не дай Бог простынет и заболеет, а цистит - это ужасно, и лечится плохо, он переходит в хронический, так у нас с Опалом получилось, теперь стараемся не простужаться, т.к. рецидив один раз уже был. Я только за это боюсь, что Слава простынет, да и маловата еще она.


Оля и Опал
 
лютерДата: Понедельник, 2007-09-24, 3:07 PM | Сообщение # 284
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто не всем везет с кинологами angry Бывают такие эземпляры cry дрессировка(любая)это не муштра и не должна быть таковой angry И хозяину и собе это длжно быть интересно,а обязаловка по-моему ни у кого восторга не вызывает tongue
 
adonikonsДата: Понедельник, 2007-09-24, 3:09 PM | Сообщение # 285
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
ВООО.....Сколько учителей!!!! biggrin biggrin biggrin Выскажу и своё мнение.Как и у каждого ребенка,должно быть детство.... Главное игра,контакт с собакой. Что бы собака любила и уважала своего вожака.... А это нужно заслужить. Собака должна видеть ,...и слышать.. хозяина. И дрессировочная площадка для этого не нужна. Все надо делать в игровой форме с лакомством. Я считаю ,что работы с хндлером сейчас,по крайней мере до6 мес. ,достаточно. Правда Тася на выставки ходить не собирается,чем она меня очень огорчила.... sad biggrin Эта самая моя любимая и красивая девочка в помете. не зря я её назвала СЛАВОЙ!!!! Я думала что у неё будет большая слава !

Матросова Нина Константиновна
 
Поиск:

Copyright A'Donikons © 2007 Бесплатный хостинг uCoz