А'Дониконс ФОРУМ Воскресенье, 2024-09-08, 7:29 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЩЕНКИ и ИХ РОДИТЕЛИ
OPAL-OBEREGДата: Понедельник, 2007-09-24, 10:43 PM | Сообщение # 301
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Лютер, а вырывать совсем не страшно, вот этого я не боюсь, хоть каждый день ходи tongue tongue tongue а вот сверлить wacko (мне напоминает кадр из фильма "Василий Иванович меняет профессию")

Оля и Опал
 
ksenvikДата: Понедельник, 2007-09-24, 11:00 PM | Сообщение # 302
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого! Сколько всего понаписали! В конце и на зубных врачей перешли (главное найти хорошего и тогда поход к стоматологу не станет трагедией!)
А про дрессировку скажу так.........
Мы с Тиной пошли на дрессировку в 6 месяцев. Уже на площадку. И не могу сказать, что это было рано. Мы забрали ее у Нины Константиновны в возрасте 5 месяцев.(А ведь раньше приезжали, в 2,5 хотели брать, но решили подождать, глупо конечно!) И это у меня первая собака. В общем к 6, почти к 7 месяцам она начала барзеть и что с этим делать я не знала. У Нины Константиновны конечно же спрашивала что делать, как лучше поступить и т.д. и пошли мы на площадку. В группу. В основном на первых этапах я обучалась обращаться с собакой. И для этого стоит позаниматься с хорошим дрессировщиком.
Что я сейчас могу сказать Тасе, это то, что надо дать понять Славе кто вожак. prof Когда она будет четко знать главного, проблем с воспитанием больших скорее всего не возникнет. Вот я сюсюкала ее 1,5 месяца и получила нахальную морду в замен, а этого быть не должно. Это я не к тому, что сюсюкать нельзя - можно конечно, просто с условием, что собака знает вожака.

Не очень запутала? Опыт у меня не большой, поэтому могу ошибаться, не судите строго. А самые авторитетные для меня люди в области дрессировки это Нина Константиновна и Дима Мищенко!!! respect


Ксюша и Устиния
 
gene44Дата: Понедельник, 2007-09-24, 11:25 PM | Сообщение # 303
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень приятно читать Ваши мнения .Здорово что благодаря нашим любимцам мы все узнали друг друга !Мне с вами комфортно ! Спасибо! hands

Eugene
 
лютерДата: Вторник, 2007-09-25, 0:26 AM | Сообщение # 304
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
gene44, Женя,Вам пришло мое сообщение?Могу я на Вас расчитывать?Или Вы не можете 7го?

Добавлено (2007-09-25, 0:26 Am)
---------------------------------------------

Quote (OPAL-OBEREG)
Лютер, а вырывать совсем не страшно, вот этого я не боюсь, хоть каждый день ходи а вот сверлить (мне напоминает кадр из фильма "Василий Иванович меняет профессию")

Сверлить-то я как раз и не боюсь biggrin А вот вырывать........ sad Последний раз(тоже из-за зуба мудрости,только другого) неделю была недееспособной,даже анаболики не помогали cry Ужас cry Может врач плохой попался,мой был в отпуске?Но впечатлений хватило надолго.......а тут опять.......И что им на месте не сидится(зубам мудрости) tongue angry Лезут и лезут tongue dry wink У меня уже челюсть как у крокодила tongue lol shock Так,что надеюсь отвлечете,как идти надо будет biggrin
 
OPAL-OBEREGДата: Вторник, 2007-09-25, 10:17 AM | Сообщение # 305
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Лютер, конечно отвлечем, главное чтобы кто-нибудь тему подкинул, которую пообсуждать можно biggrin

Оля и Опал
 
gene44Дата: Вторник, 2007-09-25, 3:51 PM | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 1
Статус: Offline
Аня если Вы просите я с удовольствием для Вас все сделаю! flower

Добавлено (2007-09-25, 3:51 Pm)
---------------------------------------------
Вы номер телефона оставьте для связи.


Eugene
 
лютерДата: Вторник, 2007-09-25, 4:24 PM | Сообщение # 307
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
gene44, Спасибо огромное tongue hands 89112385601
 
gene44Дата: Вторник, 2007-09-25, 5:01 PM | Сообщение # 308
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока не за что.

Eugene
 
лютерДата: Среда, 2007-09-26, 5:21 PM | Сообщение # 309
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gene44)
Пока не за что.

Уже есть biggrin
 
ТасяДата: Суббота, 2007-09-29, 9:59 PM | Сообщение # 310
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Я даже и не знала, что тут такая дискуссия разыгралась! Я сказала, что я не думала о том, чтоб выставлять Славу, никогда не была на выставках. Я сейчас только начинаю осознавать, что это за собака доберман. Когда мы гуляем со Славой, люди реагируют по-разному. Одни побыстрей проходят, другие говорят гадость (иногда я не сдерживаюсь и тоже отвечаю), третие восхищаются, особенно, у кого был доберман.
Я сама ничего не знала о породе, пока не взяла Славу, с доберманами никогда не общалась, но тоже загодя побаивалась.
Это вы ведь заядлые доберманисты и давно выставляетесь. А мы со Славой пока учимся себя просто хорошо чувствовать на прогулке.
Насчет дрессировки, это нужно мне самой, чтобы понять как правильно управлять Славой.
Ничего не имею против выставки. Мы обязательно съездим. Я говорила с Ниной Константиновной! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Очень приятно, что кому-то это важно! Спасибо!


Сообщение отредактировал Тася - Суббота, 2007-09-29, 10:28 PM
 
adonikonsДата: Суббота, 2007-09-29, 10:24 PM | Сообщение # 311
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Тася,привет! Ну как мы идем 13 на выставку,или еще не решила. Если решишь,а ехать неначем,могу посоветовать, пока она не очень много весит,провезти её в метро в сумке. А когда сядте в вагон ,вытащите. От Пионерской ветка прямая ,без пересадки.(по моему) до метро,Московская .Тая ,если Вы решились пойти на выставку,позвони завтра...

Матросова Нина Константиновна
 
gene44Дата: Воскресенье, 2007-09-30, 0:17 AM | Сообщение # 312
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Репутация: 1
Статус: Offline
Тася если хотите могу за Вами и Славой заехать .

Eugene

Сообщение отредактировал gene44 - Воскресенье, 2007-09-30, 0:19 AM
 
OPAL-OBEREGДата: Воскресенье, 2007-09-30, 11:35 AM | Сообщение # 313
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Тася, у нас те же ситуации были, да и сейчас есть, кому-то Опал нравиться, просто пищат от него, кому-то нет. А когда мы брали своего, "заядлые доберманисты" вообще говорили, что такую собаку надо бить и еще раз бить, т.к. они "тупые", а я когда его хорошо узнала, это дня через два, я поняла, что добиться всего можно только лаской, и наказывала его всего только два раза, и то как кошку, носом в кресло потыкала (слегка), чтобы не рвал, да газетой, она шелестит, видимо раздражение по ушам. Я очень рада, что Ты все таки пойдешь на выставку, она у вас красавица. У меня тоже первый доберман, до этого был колли, хотя многие говорят, кто знал колли, что они поменялись характерами, тот был просто "зверь", а этот, как котенок.

Добавлено (2007-09-30, 11:35 Am)
---------------------------------------------
Нина Константиновна, а Вы то идете на выставку 13 октября? И на какие, на наши с Опалом и монопородку?


Оля и Опал
 
adonikonsДата: Воскресенье, 2007-09-30, 4:03 PM | Сообщение # 314
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Да конечно иду.На монопородки я хожу в обязательном порядке. Это интересно. И собак много, есть с кем бороться,И просто хочется посмотреть хороших собак и себя показать.... На регионалку я иду только с Ветой....У остальных все закрыто. А больше 4 собак я не могу взять...4,это и так очень много и мне тяжело. Не знаю,как справлюсь... Надо у Жени помощи просить. На него только и надежда...

Матросова Нина Константиновна
 
OPAL-OBEREGДата: Воскресенье, 2007-09-30, 4:59 PM | Сообщение # 315
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Значит, мы опять в том же составе!!!

Оля и Опал
 
Поиск:

Copyright A'Donikons © 2007 Бесплатный хостинг uCoz