А'Дониконс ФОРУМ Пятница, 2024-10-18, 12:51 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ОПРОСЫ
Arnold-MasterДата: Понедельник, 2007-10-15, 5:39 PM | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Руководство по разведению и уходу (ссылка взята с Доберман Инфо, автор Alen_Kaa, Алена Каравашкина, кстати, тоже зарегистрированный участник нашего форума)
СМОТРЕТЬ РУКОВОДСТВО


Arnold Master of Masterhof
www.arnold-master.com


Сообщение отредактировал Arnold-Master - Понедельник, 2007-10-15, 6:08 PM
 
lenaumДата: Понедельник, 2007-10-15, 5:57 PM | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
tongue Ах Олег,какую тему для опроса придумали!Вот про нашу семью нельзя сказать:Наша семья и доберман,потому что на протяжении 18 лет наши доберманы-это наша семья.Мы не разделяем на себя и их.Когда уходят одни собаки,появляются другие,потому как без добермана в доме-это не жизнь.И всех помним,всех любим,все они-наша семья.А отношения в семье такие:когда все хорошо,то папа наш всех так любит,все котики-рыбки.Но как только чего -нибудь напроказят,так сразу виновата мама,то есть я и воздух сотрясает одна и та же фраза:"Ты бы еще пять коров завела!"Как будто это я самолично их завела.Но поскольку все очень заняты на работе,то основная забота о собаках лежит на мне.Хотя муж в меру сил помогает,но перестал ходить с нами на выставки,поскольку собаки его жутко любят и с Герой были случаи,когда она на выставке срывалась с ринга и неслась к нему.Дети выросли вместе с собаками:гуляли с ними,помогали кормить,лечить,принимать роды и выхаживать щенков.Мне кажется,они рядом с собаками стали добрее .
 
Arnold-MasterДата: Понедельник, 2007-10-15, 6:16 PM | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lenaum)
Ах Олег,какую тему для опроса придумали!Вот про нашу семью нельзя сказать:Наша семья и доберман,потому что на протяжении 18 лет наши доберманы-это наша семья.Мы не разделяем на себя и их.Когда уходят одни собаки,появляются другие,потому как без добермана в доме-это не жизнь.И всех помним,всех любим,все они-наша семья.А отношения в семье такие:когда все хорошо,то папа наш всех так любит,все котики-рыбки.Но как только чего -нибудь напроказят,так сразу виновата мама,то есть я и воздух сотрясает одна и та же фраза:"Ты бы еще пять коров завела!"Как будто это я самолично их завела.Но поскольку все очень заняты на работе,то основная забота о собаках лежит на мне.Хотя муж в меру сил помогает,но перестал ходить с нами на выставки,поскольку собаки его жутко любят и с Герой были случаи,когда она на выставке срывалась с ринга и неслась к нему.Дети выросли вместе с собаками:гуляли с ними,помогали кормить,лечить,принимать роды и выхаживать щенков.Мне кажется,они рядом с собаками стали добрее .

lenaum, спасибо за почин hands Вы и Ваша семья уже дошли до высшего уровня семейных отношений людей и доберманов, когда все стали едины и не делимы, БРАВО !!! Но когда-то ведь у Вас появился в семье первый доберман, интересно было-бы узнать с чего все начиналось. Я думаю Ваш опыт будет очень полезен новичкам (к которым причисляю и себя), у которых первый доберман вошел в семью совсем не давно.


Arnold Master of Masterhof
www.arnold-master.com
 
лютерДата: Понедельник, 2007-10-15, 6:38 PM | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, как у меня появился мой мальчик я уже рассказывала biggrin А вот как его приняли в семье,совсем другая история cool Про вторую половинку и не говорю,это его подарок и для Терика он царь и бог biggrin Старшая сестра его маленького очень боялась(1,5-3 мес biggrin ),а когда стал постарше стала обожать и ничуть не боится biggrin Непонятная для меня ситуация до сих пор biggrin Потому как он ее при встрече постоянно обмусоливает и скачет на ручки biggrin А сейчас-то он уже далеко не щеночек tongue Мама и младшая сразу его приняли,познакомились с ним,когда ему было 4 мес biggrin Мама относится к нему,как к еще одному ребенку biggrin А вот отчим не принимал его до года angry Как многие мужчины он хотел,чтобы собака сразу все знала и умела biggrin (про команды и делишки) tongue Но Лютик с ним сам выяснил отношения biggrin (не в драке,а по бытовому) и после этого он стал самым любимым другом biggrin Оба могут носится по квартире(отчим на четвереньках biggrin ) и играть biggrin biggrin biggrin biggrin Зато радостей теперь на всех хватает tongue tongue tongue Когда собаки в доме,атмосфера становится очень уютной biggrin
 
OPAL-OBEREGДата: Понедельник, 2007-10-15, 7:07 PM | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы в семье все едины, у нас нет различия между сыном, кошкой и собакой. Отношения какие были такие и остались, ничуть не изменились, без разницы с какой породой живешь. Сын добермана очень любит, "пушистиком" зовет (какой из добермана пушистик?! biggrin
Родители когда узнали, что мы берем добермана, категорически сказали, что ноги их в нашем доме не будет. Считали эту породу "убийцами". Когда взяли Опала, через неделю мы в наглую к ним приехали, его показать, в первую же секунду, если не быстрее они в него влюбились. папа сразу подметил: "Породный пес", а мама приняла его за нового ребенка, хотя в то же время сказала: "Не кошек и собак надо заводить, а ребенка второго", но ей они оба (кошка и собака) нравятся. В Опале души нечает. Постоянно за него волнуется (зная его несчастного, вечно что-то случается с ним).
У мужа спросила, изменилась наша жизнь или нет, сказал: "Как было, так и есть, только Ты не ноешь, что нет собаки!" (читать выше).
С ребенком уже писала, очень хорошо, но сын у нас взрослый, но вот как с маленькими детьми доберман себя ведет не знаю. Мы и колли брали, когда сыну уже 4 года было. Побаивалась раньше брать, думала вдруг чего может случится: вдруг ущипнет(собака никогда не кусит ребенка, только ущипнет, чтобы не хулиганил, колли такой был), наступит, толкнет (Опал такой, идет, ничего на своем пути не видит) и т.д.
Муж меня во всем поддерживает, считает: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало", за это я очень ему благодарна. И знаю, если бы мне еще захотелось собаку или кошку, как он говорит: "Не вопрос, пожалуйста!"
Вроде бы и все, такие сложные вопросы wacko , раза три пыталась написать, вроде получилось biggrin


Оля и Опал

Сообщение отредактировал OPAL-OBEREG - Понедельник, 2007-10-15, 7:10 PM
 
lenaumДата: Понедельник, 2007-10-15, 7:29 PM | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Да Олег,вы правы,опыта-хоть отбавляй, а получилось все почти случайно.У нас была шикарная королевская пуделица,черная,очень красивая и куражная-любимица не только нашей семьи,но и всего микрорайона.Жили мы тогда просто очень далеко от Питера и купить что-либо для ухода за собакой была целая проблема(Собака была привезена из Москвы,мы ее ждали полгода).И вот наши знакомые из Москвы привезли нам по заказу всякие прибамбасы для собаки,мы пошли за ними,нам открывают дверь,а навстречу несется целая шайка щенков разных пород(привезенных тоже по заказам).У нас и в мыслях ничего такого не было.Мы с мужем сели в кресла,стали рассматривать свои расчески-пуходерки и в этот момент одно маленькое черное существо с большими усилиями забирается ко мне на колени ,сворачивается клубком и засыпает.Тут сердце мое дрогнуло и закрались в голову всякие крамольные мысли.Ну мы не забрали ребенка сразу,мы еще несколько дней думали-совещались,сомневались и я бы так еще долго раздумывала,если бы муж решительно не поехал и не забрал щенка. Вот так у нас появился первый доберман,черно-подпалая девочка,которая прожила с нами 10,5 лет,кстати,потом она очень подружилась с пуделицей и жили они очень дружно и весело.Доберманка наша была хороших кровей,по тем временм,все предки были из ГДР,по тем временам это было очень хорошее происхождение.Хотя,конечно,очень отличается от наших теперяшних собак. Вот такая история.
 
Arnold-MasterДата: Понедельник, 2007-10-15, 11:40 PM | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже писал, что с детства хотел собаку, а с юности решил, что это будет доберман. Но как то жизнь бросала направо-налево, что реализовать свои желания возможность предоставилась только 3 года назад. Молодая семья (мы с женой) ожидали ребенка, при этом для будущего первенца (мы знали точно, что это будет мальчик) необходим был высоко-интеллектуальный четвероногий друг, который будет расти с ним вместе и помогать ребенку в развитии. Более интеллектуального и в то-же время сильного, грациозного и преданного друга для ребенка я себе не представлял. Только ДОБЕРМАН !!! К рождению ребенка был построен загородный дом, который должен был охранять надежный, быстрый и надежный четвероногий друг - ДОБЕРМАН !!! Вот так стечение обстоятельств smile способствовало появлению в нашем доме Арно. Моя вторая половина не разделяет моего увлечения выставками, считает, что не надо собаку мучать. Любит ли она Арно, думаю, что да, ведь когда в детстве Арно умирал у нас на руках, она больше всего переживала. Ребенок и Доберман - идеальная пара, ребенок с ним играет, хватает за хвост, лупасит по чем зря, а Арно все это терпит, потому-что знает, что это его маленький хозяин, которого надо любить и защищать.

Arnold Master of Masterhof
www.arnold-master.com
 
OPAL-OBEREGДата: Понедельник, 2007-10-15, 11:51 PM | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Arnold-Master)
Ребенок и Доберман - идеальная пара, ребенок с ним играет, хватает за хвост, лупасит по чем зря, а Арно все это терпит, потому-что знает, что это его маленький хозяин, которого надо любить и защищать.

И Арно ни разу ребенка не уронил? Как Вы писали, они росли одновременно. Значит Арно был щенок, игривый, шебутной. Вы не боялись, что когда ребенок начнет ползать, Арно или его уронит (не заметит), или наступит на ребенка. Не пытался доминировать над ребенком? Спрашиваю, т.к. у нас колли именно так поступал sad


Оля и Опал

Сообщение отредактировал OPAL-OBEREG - Вторник, 2007-10-16, 1:00 AM
 
Arnold-MasterДата: Вторник, 2007-10-16, 0:16 AM | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OPAL-OBEREG)
И Арно ни разу ребенка не уронил? Как Вы писали, они росли одновременно. Значит Арно был щенок, игривый, шебутной. Вы не боялись, что когда ребенок начнет ползать, Арно или его уронет (не заметит), или наступит на ребенка. Не пытался доминировать над ребенком? Спрашиваю, т.к. у нас колли именно так поступал

Арно до появления ребенка был единственным любимым малышом. После появления сына мы постарались ограничить общение собаки с ребенком, у Арно была своя территория, у малыша своя. Конечно Арно ревновал, как же так появился еще кто-то, кого любят не меньше его. Безусловно, что родители должны контролировать процесс общения собаки с ребенком и не позволять им одним находиться вместе без контроля. По мере роста собаки и ребенка они становятся друзьями, собака понимает, что ребенка обижать нельзя, а ребенок понимает, что собака для него интересна иногда более чем родители. Бывало ли, что собака роняла ребенка. Да бывало, но как правило в игре и не сильно. Иногда, когда ребенок бежит за собакой, а собака, как бы играя с ним, пробегает мимо на бешенной скорости в нескольких сантиметрах, бывает страшно, что они столкнутся. Этот процесс лучше контролировать и не оставлять их без присмотра и не позволять заигрываться.


Arnold Master of Masterhof
www.arnold-master.com


Сообщение отредактировал Arnold-Master - Вторник, 2007-10-16, 0:18 AM
 
OPAL-OBEREGДата: Вторник, 2007-10-16, 1:04 AM | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Олег, спасибо за ответ, меня волновал вопрос взаимоотношений ребенка и добермана, т.к. доберманы энергичные и сильные собаки, а спросить было не у кого. У кого еще детей нет, а у кого, как у меня и Лены, уже выросли.

Оля и Опал
 
adonikonsДата: Вторник, 2007-10-16, 9:39 AM | Сообщение # 131
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (OPAL-OBEREG)
меня волновал вопрос взаимоотношений ребенка
Что то больно подозрительное волнение......


Матросова Нина Константиновна
 
OPAL-OBEREGДата: Вторник, 2007-10-16, 9:53 AM | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (adonikons)
Что то больно подозрительное волнение

Нет, нет, все в порядке, но на всякий случай..........я еще молодая...( хотя молодежь и подумает "древняя.......", я у родителей в этом возрасте родилась), да и сын если в родителей "пойдет" (хотя он "домашний" и скромный), то года через 2-3 могу стать бабушкой. А собака-то никуда не денется. biggrin Просчитываю ситуации. biggrin


Оля и Опал

Сообщение отредактировал OPAL-OBEREG - Вторник, 2007-10-16, 10:13 AM
 
adonikonsДата: Вторник, 2007-10-16, 11:43 AM | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже думала буду молодой бабущкой....Но в результате не стала никакой бабушкой... ни старой ни молодой..... А мне так этого нехватает... Из за этого ,я сослала себя сюда.... Я хоть могу быть бабушкой и мамой ,для моих собак..... Убери это от меня ,и я умру......

Матросова Нина Константиновна
 
OPAL-OBEREGДата: Вторник, 2007-10-16, 12:08 PM | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне не хватает второго ребенка, вот всю любовь и отдаю живности, но думаю, был бы второй, мне не хватало бы третьего, и всю любовь за терьего, опять отдавала бы живность biggrin

Оля и Опал
 
lenaumДата: Вторник, 2007-10-16, 12:28 PM | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Оля,по поводу взаимоотношений добермана и ребенка у нас есть положительный пример:наш Ченгисхан.Он живет в семье,где двое детей и младшей девочке,когда Чина забирали,было три года.Конечно,по началу были моменты отнимания игрушек друг у друга,моменты выяснения отношений,но это все быстро встало на свои места.Более нежных отношений детей и собаки я не видела.Он очень любит всех,опекает малышку.Я не разу не видела,что бы он рыкнул или как-то посмотрел не так.А уж как дети его любят,в доме еще живут два кота и все мирно уживаются.
А еще я наблюдала за однопометницей моей старшей собаки Геры.Она живет у пары,где дети выросли и была маленькая внучка,бог ты мой,чего только ребенок на творил с собакой:она на ней и верхом каталась,и всякие бусики-клипсы на нее вешала.Было ощущение,что собаке это все только в радость.Конечно,зависит все от того,как взрослые выстроят отношения собаки и ребенка.
 
Поиск:

Copyright A'Donikons © 2007 Бесплатный хостинг uCoz