А'Дониконс ФОРУМ Пятница, 2024-09-20, 3:10 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЩЕНКИ и ИХ РОДИТЕЛИ
OPAL-OBEREGДата: Суббота, 2007-06-09, 2:56 PM | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Ксюша, а им плевать, благо их не кусают, мы говорили, чтобы намордник одевали (они намордник хорошо переносят), а владельцы сказали "что не будут одевать", эти две девочки в одной семье живут, у них уже стая образовалась, почему и налетают вместе. С ними не договориться, и время никак не выбрать гулять, они могут по 3 часа гулять, во сколько не выйди (22.00, 23.00, 23.30) они все там. Я уже подумываю купить ошейник на шипах, что если саданут, то хоть и им плохо будет, может тогда хозяева одумаются. angry

Оля и Опал
 
adonikonsДата: Суббота, 2007-06-09, 3:14 PM | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Если бы они в горло кусали,а то в пах-самое не защищенное место.. Надо балончик купить,и пыснуть разок, пусть поймут,что на боль, будет боль. Правда надо хозяйке прыснуть.а не собаке. Надо было Вам заявление в милицию написать . Пусть ничего е сделают,но на всякий случай пусть бы лежало. А так эти собаки свех кусают и все пассивны. Только деньги за лечение платят ,да собак мучают.

Матросова Нина Константиновна
 
OPAL-OBEREGДата: Суббота, 2007-06-09, 8:40 PM | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы с владельцами были в очень хороших отношениях, дружили, и по первости думали "ну-у, всякое бывает", но когда это стало постоянно происходить, отношения наши закончились. Мы даже еще в прошлом году договорились в намордники собак одевать, мы своего одели, а они так и пришли без намордников, сославшись, что они девочки, в итоге нашего поцарапали, мы с него намордник сняли, чтобы ответить мог, Опала конечно, если разозлить, он может ответить девочке, как тогда ОКей на Незнакомку (по-моему?), но здесь был эффект неожиданности, из подтишка, видимо мимо пробегал, его и цапнули, а раньше как раз в шею, холку, в ухо вцеплялись, я еще тогда, год назад владельцам говорила, что ошейник на шипах куплю, они тогда отговорили (видимо боялись, что собаки драные будут), но теперь я их предупрежу, если ничего не измениться, то точно такой ошейник будет, собаки-то правда не причем, все зависит от владельцев, не даром говорят "питомцы точная копия своих хозяев".
Но сегодня Опал первый раз лег на диван, значит ему легче становится, но грустный от этого воротника, подойдет и просит, чтобы сняли с него, такие глаза сделает, сердце кровью обливается.
И все равно, идем гулять, а он все высматривает одну из сучек, которая ему нравится, его видимо ну никак не научат эти укусы. Любовь видимо...


Оля и Опал
 
ksenvikДата: Воскресенье, 2007-06-10, 11:30 PM | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Жалко Опала....... Мне кажется можно одевать ошейник и без предупреждения - хватит поблажек, Опал натерпелся уже как мог.... cry

Ксюша и Устиния
 
lenaumДата: Понедельник, 2007-06-11, 4:50 PM | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Оля,какие страшные вещи,оказывается,творятся на выгуле.Мы тоже там гуляем частенько,но с нами такого не приключалось.А хозяйки собак,случайно не две девушки,одну из которых зовут Таней?Мы гуляли не раз с ними и со своей взрослой собакой,и со щенками.Собачки с характером,но нас не трогали.Может,они чувствуют,что Опал моложе,поэтому и стороят его так?
 
OPAL-OBEREGДата: Вторник, 2007-06-12, 12:02 PM | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, да, это они. Эти девочки изначально его шпыняют, а он позволяет, т.к. Женя ему очень нравится. А Таня с Олей звонят, начали беспокоятся, как там Опал. У Опала уже все заживает, и у меня злость прошла, но больше не будем рисковать. Если знаете Бекона, то с ним Опал гуляет просто великолепно, хотя два кобеля. А Вы случайно не со щенком-мальчиком, у которого лапка сломана, я о нем наслышана?

Оля и Опал
 
lenaumДата: Вторник, 2007-06-12, 6:27 PM | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Да,Оля,оказывается,как много общих знакомых.С Беконом встречаемся иногда-у него отличный характер,он со всеми в мире живет.Кстати,не знаете,как он после операции себя чувствует?А у нашего мальчика лапка не сломана-у него травма колена,к сожалению,очень тяжелая.Поэтому мы сейчас там редко гуляем-ему тяжело даются такие длительные прогулки.Мы там катаемся на велосипеде-с коричневой девочкой или с большой черной мамой.
 
OPAL-OBEREGДата: Вторник, 2007-06-12, 7:14 PM | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, мне Инга, хозяйка Бекона показывала на телефоне фото Ваших щенков, мальчика и девочку, такие красивые, я еще спросила не с АДониконса-ли они, и Инга ответила, что папа Сенсанс (вроде?) это так?, а мальчика очень жалко, мне и Таня с Олей расказывали, что его предыдущие хозяева ударили, так да? А есть возможность его вылечить? Кобель очень красивый!!! Особенно на фото они с сестрой стоят очень красиво. Увидите Ингу можете спросить, чтобы показала фотку.
А с Беконом более-менее нормально, только от уколов в холке у него образовалось толи воспаление, толи нарыв, резали, типа дренажа делали, Инга говорит у него рана больше нашей, и тоже шрам останется, теперь встречаемся, один в футболке, другой в трусах, смотреть на них "и смех и грех", Бекон-то спокойный, может на поле гулять, а наш носится как ненормальный, так-чо на поле появимся после полного выздоровления, может увидимся как-нибудь. А кстати я как-то видела женщину на велосипеде с черным доберманом девочкой - это не Вы случайно были, если Вы, то нас тоже могли видеть, наш на поводке если видит собаку как блоха прыгает.
Желаю Вашему красавцу полного выздоровления tongue , или хотябы улучшения happy


Оля и Опал
 
adonikonsДата: Вторник, 2007-06-12, 10:25 PM | Сообщение # 159
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Репутация: 5
Статус: Offline
Да,мир тесен.Или может собак у нас много в питомнике. А я еще нарожала . Так что еще красавчиков прибавится. Объединяйтесь,будет большая команда,и Вас никто не обидит. Один за всех- и Все за одного !!!!!!!!!!!!!! biggrin

Матросова Нина Константиновна
 
lenaumДата: Среда, 2007-06-13, 8:37 AM | Сообщение # 160
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж,это точно!Надо выходить на выгул всем питомником.вот это будет зрелище!Уж точно тогда никто не осмелится обидеть такую команду!
 
OPAL-OBEREGДата: Среда, 2007-06-13, 1:51 PM | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Да я уже подумала, может это с Опалом что-то не так, раз на других не нападают эти девочки, а нашему все достается, может он прилипала, очень любит под хвост лесть, доставучий, хотя с другими собаками носится, и никто не пробует его на зуб.
А то что наших собак много - это хорошо, и пусть еще рождаются, они все красивые, мне из АДониконса нравятся собаки, Нина Константиновна - Вы МОЛОДЕЦ, красивых собак создали, и кстати мне Бекон нравится и Гриша, но из каких они питомников, я забыла. С Гришей мы пробовали тоже гулять, но они с Опалом Женю не поделили, и пришлось перестать встречаться, и Лиза повела себя порядочно, договаривались в намордниках ходить и ходили, но они и с намордниками все дрались, но уже не кто больше кусит, а на силу мерялись, так что больше не встречаемся. Хотелось бы Лена, Вас как-нибудь встретить, а то все со слов о Вас наслышана, посмотреть на Ваших лапочек, думаю когда-нибудь увидимся!


Оля и Опал
 
lenaumДата: Среда, 2007-06-13, 5:03 PM | Сообщение # 162
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Оля,обязательно увидимся!Можно будет договориться после выходных и погулять.а то мы сейчас с Черри на выставку готовимся в воскресенье.а потом уже освободимся-и вперед.А насчет Опала-я не думаю.что в нем причина,ведь играет же он нормально с другими собаками.А эти две доберманки-они же стая и старшая очень ревностно относится к младшей и не дает ей особо играть с кем-то,оттуда и все проблемы происходят.Просто не гулять вместе,да и все.Бекон,кстати,из Невской империи,а кто такой Гриша?Я знаю,там еще гуляет один молодой черный кобель,чуть ли не ровесник моим детям-он из Питерского куража,они живут где-то на Гражданском пр-ке.
 
OPAL-OBEREGДата: Среда, 2007-06-13, 6:11 PM | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
Черный кобель - это Эрик, он ровесник Вашим щенкам, он как раз гуляет с этими двумя девочками (нашего заменил), я думаю до поры - до времени, пока они его не кусят, и он как я поняла с Блюхера, и Гриша тоже на Блюхера живет, он ровестник нашему Опалу, тоже коричневый, в основном они у "Зенита" гуляют, я знаю его в Москве брали, а от куда, не помню. У них еще карликовый персиковый пудель есть, может видели?, и хозяйка маленького роста.
Мы на поле только вечером ходим, часов 22.30 или 23.00, чтобы с девчонками не встречаться, но сейчас мы пока заживаем, и на поле не ходим, т.к. Опал носится без остановки, и я боюсь как бы себе еще хуже не сделал. Но думаю, увидимся, если уж в интернете встретились, то уж в микрорайоне 2 на 2 точно встретимся.


Оля и Опал
 
lenaumДата: Среда, 2007-06-13, 8:39 PM | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Оля,Гришу не видела,а хозяйку с пуделем видела пару раз,даже общались,это когда еще щенков не было,а я с мамкой гуляла.Женщина приятная,помню,она говорила,что он у них шустрый больно и она не гуляет сразу с ним и пуделем,а поочереди.ну вот сколько общих знакомых.Кстати,там еще гуляет одна девочка А Дониконс,черная,от Сенсанса тоже,они живут в точечной девятиэтажке,которая на Карпинского прямо рядом с Пискаревкой.не помню,как ее зовут,ей года 3.Но они гуляют одни,она у них дама строгая,любит гулять одна.А вы поправляйтесь,конечно,а уж потом встретимся.Мы то как раз ходили туда по утрам,чтобы народу поменьше было,поэтому наверное вас и не видели ни разу.
 
OPAL-OBEREGДата: Среда, 2007-06-13, 10:09 PM | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 1
Статус: Offline
А мы вечером ходим на поле, т.к. Опал к детям неадекватно относится, толи их щенками считает, толи еще как?, пытается с ними играть как с собаками, а дети боятся, а днем на поле много мамочек с детьми, и еще загорающие на солнце, и Опал пытается их с места поднять, типа "Нечего тут лежать", не любит голых, валяющихся на земле.

Я видела две доберманихи черных, одну точно из АДониконс - Вирджиния, но сколько ей лет - незнаю, Нина Константиновна знает, девочка-хозяйка хендлером у нее была, и живут в одной из трех точек у "Смены" на Верности, а со второй - не удалось познакомиться, да, они гуляют одни, и сама собака ни к кому не подходит. А Вас я не видела, была в Вашем фотоальбоме, нет не встречала. Понравились фотки, особенно с котом, та малявка и щенок с котом один и тот же или нет?

Посмотришь в фотоальбомы других собак, до чего все собаки красивые, умеют себя показать, а наш не любит фотографироваться, как обормот какой-то получается, даже взгянв на фото под именем.


Оля и Опал
 
Поиск:

Copyright A'Donikons © 2007 Бесплатный хостинг uCoz